Термометры биметаллические коррозионностойкие ТБф-223 IP65 предназначены для измерения температуры жидких и газообразных агрессивных к медным сплавам сред и отображения измеренных значений на показывающем устройстве.
ВАЖНО! Корпус и шток (термобаллон) коррозионностойких термометров изготавливаются из нержавеющей стали, тип присоединения на штоке - перемещаемая наружная резьба. При необходимости термометр комплектуется гильзой из нержавеющей стали.
ВАЖНО! Приборы поставляются с повышенной степенью пылевлагозащиты IP65, многослойным безопасным стеклом и имеют климатическое исполнение УХЛ1.
ВАЖНО! По заказу потребителя приборы могут быть изготовлены в виброустойчивом исполнении со степенью виброзащиты V4. Виброустойчивость приборов обеспечивается за счет заполнения полости корпуса демпфирующей жидкостью (ПМС-300).
ВАЖНО! По заказу потребителя и на специальных условиях приборы могут быть изготовлены со степенью пылевлагозащиты IP67. ТУ 26.51.51-402-64115539-2019
Характеристики ТБф-223 IP65 с возможностью гидрозаполнения
| Номинальный диаметр корпуса | 100 мм 160 мм |
| Класс точности | - 1,0 (базовый) - 1,5 (по заказу) |
| Степень пылевлагозащиты | - IP65 (базовая) - IP67 (по заказу, специальные условия) |
| Тип присоединения на штоке (термобаллоне) | перемещаемая наружная резьба на штоке: - M20*1,5 - G1/2 - 1/2NPT |
| Диаметр штока (термобаллона), мм | - *6 мм - *8 мм - *10 мм |
| Материал штока (термобаллона) |
нержавеющая сталь |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | УХЛ1 по ГОСТ по ГОСТ 15150-69 |
| Расположение штока (термобаллона) | - ОШ (осевое, сзади) - РШ (радиальное, снизу) - УШ (универсальное) |
| Диапазон температуры окружающей среды, оС | - от -70 до +60 оС (без заполнения) - от -60 до +50 оС (при заполнении ПМС-300) |
| Виброзащищенность | - группа N2 по ГОСТ 52931-2008 (без заполнения) - группа V4 по ГОСТ 52931-2008 (при заполнении ПМС-300) |
| Длина гильзы в комплекте | по заказу потребителя, согласно утвержденного прайс-листа |
| Масса, не более | d.100 - 1,0 кг d.160 - 1,2 кг |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Обечайка | байонетная, нержавеющая сталь |
| Стекло | многослойное безопасное |
| Рабочее давление измеряемой среды на штоке (термобаллоне) |
6,3 МПа |
| Циферблат | алюминиевый сплав, окрашенный в белый цвет |
| Регулировка |
нет |
- Номинальный диаметр корпуса - 100 мм
- Класс точности - 1,0
- Степень пылевлагозащиты - IP65
- Присоединительная резьба на штоке (термобаллоне) - M20*1,5
- Чувствительный элемент - биметаллическая спираль
- Межповерочный интервал — 2 года
- ГОСТ 2405-88
- ТУ 4212-114-64115539-2014
| Диапазон показаний термометра, С0 * (по заказу потребителя может быть выражен в других единицах измерения) | |
|---|---|
|
ТБф-223 IP65 |
-10…0…110 °С; -20…0…40, 60, 100, 130, 180, 230, 280, 330 °С; -30…0…50, 70, 90, 120, 170, 220, 270, 320 °С; -40…0…40, 60, 70, 110, 160, 210, 260, 310 °С; -50…0…50, 100, 150, 200, 250, 300 °С; -60…0…60, 100, 120, 150, 160, 200, 250, 300 °С; 0…50, 60, 80, 100, 120, 150, 160, 200, 250, 300, 350, 400, 450, 500, 600 °С. |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте









Отправка с 13 мая 2026