Манометры железнодорожные МП-2ф предназначены для измерения избыточного давления неагрессивных по отношению к медным сплавам жидких и газообразных сред (вода, топливо, масло, воздух) в силовых и тормозных системах и установках подвижного состава железных дорог, метрополитена и вагонов трамваев, а также для измерения давления хладонов 12, 13, 22, 142 (в том числе хладонов с наличием масел).
Характеристики манометров железнодорожных МП-2ф
| Номинальный диаметр корпуса | 100 мм |
| Класс точности | - 1,5 |
| Степень пылевлагозащиты | IP54 |
| Резьба присоединительного штуцера | - М12*1,5 (базовая) - другие резьбы по заказу |
| Размер квадрата под ключ, мм | 17 мм |
| Расположение штуцера |
эксцентрично-осевое |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | исполнение У3 по ГОСТ 15150-69 |
| Диапазон температур измеряемой среды, оС (рекомендуем подключать прибор к источнику давления посредством отвода-охладителя) | от -50 до +150 оС |
| Диапазон температуры окружающей среды, оС | от -55 до +70 оС |
| Виброзащищенность | группа L3 по ГОСТ Р 52931-2008 |
| Рабочие диапазоны измерений | - постоянная нагрузка - 3/4 шкалы - переменная нагрузка - 2/3 шкалы - кратковременная нагрузка - 110% шкалы |
| Масса, не более | 0,8 кг |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Обечайка | байонетная, нержавеющая сталь |
| Стекло | - техническое (базовое) - многослойное безопасное (по заказу) |
| Трубчатая пружина |
полувитковая, медный сплав |
| Штуцер, трибко-секторный механизм | медный сплав |
| Циферблат | - алюминиевый сплав, окрашенный в белый цвет (базовый) - алюминиевый сплав, окрашенный в черный цвет (по заказу) |
- Номинальный диаметр корпуса - 100 мм
- Класс точности - 1,5 (базовый)
- Степень пылевлагозащиты - IP54
- Резьба присоединительного штуцера - М12*1,5
- Межповерочный интервал — 2 года
- ГОСТ 2405-88
- ТУ 4212-114-64115539-2014
| Пределы измерений в системных единицах (МПа) - базовое исполнение (по заказу изготавливаются в любых единицах измерения) | |
|---|---|
| МП-2ф (манометр) |
0 - 0,6; 1; 1,6 МПа |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте






Отправка с 22 апреля 2026