Вакуумметры, мановакуумметры, манометры аммиачные ВП3А-Уф, МВП3А-Уф, МП3А-Уф предназначены для измерения избыточного и/или вакуумметрического давления аммиаксодержащих сред (жидких и газообразных) с температурой до +150°С.
Характеристики ВП3А-Уф, МВП3А-Уф, МП3А-Уф
| Номинальный диаметр корпуса | 100 мм |
| Класс точности | - 1,5 (базовый) - 1,0 (по заказу) |
| Степень пылевлагозащиты | - IP40 |
| Резьба присоединительного штуцера | - М20*1,5 (базовая) - другие резьбы по заказу |
| Размер квадрата под ключ, мм | 17 мм |
| Расположение штуцера |
- радиальное |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | исполнение У2 по ГОСТ 15150-69 |
| Диапазон температур измеряемой среды, оС (рекомендуем подключать прибор к источнику давления посредством отвода-охладителя) | от -50 до +150 оС |
| Диапазон температуры окружающей среды, оС | от -60 до +60 оС |
| Виброзащищенность | группа L3 по ГОСТ Р 52931-2008 |
| Рабочие диапазоны измерений | - постоянная нагрузка - 100% шкалы - переменная нагрузка - 2/3 шкалы - кратковременная нагрузка - 110% шкалы |
| Масса, не более | 0,5 кг |
| Материал корпуса | - до 10 МПа: сталь, окрашенная в черный цвет - от 16 до 60 МПа: пластик, окрашенный в черный цвет |
| Обечайка | сталь, окрашенная в черный цвет, крепление винтами |
| Стекло | техническое |
| Трубчатая пружина |
полувитковая : |
| Штуцер, трибко-секторный механизм | конструкционная сталь - Ст.45 |
| Циферблат | алюминиевый сплав, окрашенный в белый цвет |
- Номинальный диаметр корпуса - 100 мм
- Класс точности - 1,5 (базовый)
- Степень пылевлагозащиты - IP40
- Резьба присоединительного штуцера - М20*1,5
- Размер квадрата под ключ, мм - 17 мм
- Межповерочный интервал — 2 года
- ГОСТ 2405-88
- ТУ 4212-114-64115539-2014
| Пределы измерений в системных единицах (кПа, МПа) - базовое исполнение (по заказу изготавливаются в любых единицах измерения) | |
|---|---|
| ВП3А-Уф (вакуумметр) | -100 - 0 кПа |
| МВП3А-Уф (мановакуумметр) |
-100 - 60; 150; 300; 500 кПа; -0,1 - 0,9; 1,5; 2,4 МПа |
| МП3А-Уф (манометр) |
0 - 100; 160; 250; 400; 600 кПа; 0 - 1; 1,6; 2,5; 4; 6; 10; 16; 25; 40; 60 МПа |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте







Отправка с 06 июня 2026