Манометры низкого давления (тягонапоромеры, напоромеры) мембранные ТНМПф, НМПф d.160 применяются для измерения малых величин вакуумметрического и/или избыточного давления сухих, газообразных, некристаллизующихся сред, неагрессивных к медным сплавам.
Характеристики ТНМПф, НМПф d.160
| Номинальный диаметр корпуса | 160 мм |
| Класс точности | 2,5; 1,5 |
| Степень пылевлагозащиты | - IP40 |
| Резьба присоединительного штуцера | - М20*1,5 - G1/2 - 1/2NPT |
| Размер квадрата под ключ, мм | 22 мм |
| Расположение штуцера |
-радиальное |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | исполнение У2 по ГОСТ 15150-69 |
| Диапазон температур измеряемой среды, оС (рекомендуем подключать прибор к источнику давления посредством отвода-охладителя) | от - 50 до +150 оС |
| Диапазон температуры окружающей среды, оС | от -60 до +60 оС |
| Виброзащищенность | группа L3 по ГОСТ Р 52931-2008 |
| Рабочие диапазоны измерений | - постоянная нагрузка - 3/4 шкалы - переменная нагрузка - 2/3 шкалы - кратковременная нагрузка - 100% шкалы |
| Масса, не более | 1,2 кг |
| Материал корпуса | сталь, окрашенная в черный цвет |
| Обечайка | сталь, окрашенная в черный цвет, крепление винтами |
| Стекло | - техническое |
| Мембранная коробка |
медный сплав |
| Штуцер, трибко-секторный механизм | медный сплав |
| Циферблат | алюминиевый сплав, окрашенный в белый цвет |
- Номинальный диаметр корпуса - 160 мм
- Класс точности - 2,5; 1,5
- Степень пылевлагозащиты - IP40
- Резьба присоединительного штуцера - М20*1,5 (базовая)
- Внешний корректор "0" на циферблате - нет
- Межповерочный интервал — 2 года
- ГОСТ 2405-88
- ТУ 4212-114-64115539-2014
| Пределы измерений в системных единицах (кПа) - базовое исполнение (по заказу изготавливаются в любых единицах измерения) | |
|---|---|
| ТНМПф (тягонапоромер) |
-1,5...2,5 / -2...2; 4 / -2,5...1,5 / -3...3 / -4…2; 6 / -5...5 -6...4; 10 / -8...8 / -10...6; 15 / -12,5...12,5 / -15...10 / -4...2 / -20...20 кПа |
| НМПф (напоромер) |
0 - 4; 6; 10; 16; 25; 40 кПа |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте






Отправка с 12 мая 2026