Манометры общетехнические пылевлагозащищенные ДМ8008-ВУф исп 1 d.50 Без заполнения предназначены для измерения избыточного давления некристаллизующихся, неагрессивных по отношению к медным сплавам сред (жидкостей, пара, газов). Приборы поставляются без заполнения полости корпуса демпфирующей жидкостью ("сухие"), имеют степень виброзащиты L3 и климатическое исполнение УХЛ1.
Характеристики ДМ8008-ВУф исп 1 d.50 Без заполнения
| Номинальный диаметр корпуса | 50 мм |
| Класс точности | 2,5 |
| Степень пылевлагозащиты | IP65 |
| Резьба присоединительного штуцера |
- М12*1,5 |
| Размер квадрата под ключ, мм | 14 мм |
| Расположение штуцера |
- радиальное - центрально-осевое |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | исполнение УХЛ1 по ГОСТ 15150-69 |
| Диапазон температур измеряемой среды, оС (рекомендуем подключать прибор к источнику давления посредством отвода-охладителя) | от -50 до +150 оС |
| Диапазон температуры окружающей среды, оС | от -70 до +60 оС |
| Виброзащищенность | группа L3 по ГОСТ Р 52931-2008 |
| Рабочие диапазоны измерений | - постоянная нагрузка - 100% шкалы - переменная нагрузка - 2/3 шкалы - кратковременная нагрузка - 110% шкалы |
| Масса, не более | 0,15 кг |
| Материал корпуса |
нержавеющая сталь |
| Обечайка | завальцованная, нержавеющая сталь |
| Стекло | органическое |
| Трубчатая пружина | медный сплав: - до 10 МПа полувитковая - от 16 до 60 МПа многовитковая |
| Штуцер, трибко-секторный механизм | медный сплав |
| Циферблат | алюминиевый сплав, окрашенный в белый цвет |
- Номинальный диаметр корпуса - 50 мм
- Класс точности - 2,5
- Степень пылевлагозащиты - IP65
- Резьба присоединительного штуцера - М12*1,5
- Межповерочный интервал — 2 года
- ГОСТ 2405-88
- ТУ 4212-114-64115539-2014
| Пределы измерений в системных единицах (МПа) - базовое исполнение (по заказу изготавливаются в любых единицах измерения) | |
|---|---|
| ДМ8008-ВУф исп 1 d.50 Б/запол (манометр) |
0 - 0,16; 0,25; 0,4; 0,6; 1; 1,6; 2,5; 4; 6; 10; 16; 25; 40 МПа |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте








Отправка с 06 июня 2026