Манометры общетехнические газовые МП2-Уф d.50 предназначены для измерения избыточного давления неагрессивных к медным сплавам газов, в том числе кислорода, ацетилена, пропан-бутана, метана. Приборы могут поставляться с красной регулируемой стрелкой на стекле, а также комплектоваться защитными резиновыми кожухами, в зависимости от измеряемой среды кожухи могут иметь цветовую индикацию.
Характеристики МП2-Уф (кислород)
| Номинальный диаметр корпуса | 50 мм |
| Класс точности | 2,5 |
| Степень пылевлагозащиты | IP40 |
| Резьба присоединительного штуцера |
- М12*1,5 (базовая) |
| Размер квадрата под ключ, мм | 14 мм |
| Расположение штуцера |
-радиальное |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | исполнение У2 по ГОСТ 15150-69 |
| Диапазон температур измеряемой среды, оС (рекомендуем подключать прибор к источнику давления посредством отвода-охладителя) | от -50 до +120 оС |
| Диапазон температуры окружающей среды, оС | от -60 до +60 оС |
| Виброзащищенность | группа L3 по ГОСТ Р 52931-2008 |
| Рабочие диапазоны измерений | - постоянная нагрузка - 100% шкалы - переменная нагрузка - 2/3 шкалы - кратковременная нагрузка - 110% шкалы |
| Масса, не более | 0,15 кг |
| Материал корпуса |
сталь: |
| Обечайка | нет |
| Стекло | органическое |
| Трубчатая пружина | медный сплав: - до 10 МПа полувитковая - от 16 до 60 МПа многовитковая |
| Штуцер, трибко-секторный механизм | медный сплав |
| Циферблат | алюминиевый сплав, окрашенный в белый цвет |
- Номинальный диаметр корпуса - 50 мм
- Класс точности - 2,5
- Степень пылевлагозащиты - IP40
- Резьба присоединительного штуцера - М12*1,5 (базовая)
- Межповерочный интервал — 2 года
- ГОСТ 2405-88
- ТУ 4212-114-64115539-2014
| Пределы измерений в системных единицах (МПа) - базовое исполнение (по заказу изготавливаются в любых единицах измерения) | |
|---|---|
| МП2-Уф d.50 О2 (манометр) | 0 - 1; 2,5; 16; 25; 40 МПа |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте








Отправка с 09 мая 2026