Клапан соленоидный нормально открытый прямого действия с поршнем для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- НО (нормально открытый)
- Рабочая среда: вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла, спирт
- Температура рабочей среды: −10...+120°С
- Рабочее давление: 0…2 MПa
- Диаметр условного прохода: 2 мм
- Материал корпуса: латунь
- Материал уплотнения: VITON
- Присоединение: вход – штуцер ∅ 7,0 мм, выход – резьбовое G⅛"
Клапан соленоидный нормально открытый прямого действия с поршнем AR-5515-06 для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Срабатывание при нулевом давлении
- Работа при высоком давлении до 2 МПа
- Пониженное энергопотребление
- Компактный размер
Принцип действия и область применения:
Нормально открытый соленоидный клапан – это клапан, который при отсутствии напряжения на его индукционной катушке открыт для потока рабочей среды через него. При подаче напряжения на катушку магнитный клапан этого типа закрывается и остается закрытым все время, пока напряжение подается на катушку. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет открыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть открыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть открыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла, спирт |
| Материалы | Корпуса: латунь Уплотнения: VITON |
| Температура рабочей среды | −10...+120°С |
| Рабочее давление | 0...2 МПа |
| Диаметр условного прохода | 2 мм |
| Присоединение | Вход – штуцер ∅ 7,0 мм, выход – резьбовое G⅛" |
| Катушка | SA11B; IP65 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
| Мощность | 6,4 ВА (АС), 6 Вт (DC) |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-5515-06-2-d7-CBV | 2,0 | 0,09 | Вход – штуцер ∅ 7,0 мм, выход – резьбовое ⅛" |
0,0 | 2,0 | 127 |
AR-5515-06 – модель клапана.
2 – диаметр условного прохода в мм.
d7 – внешний диаметр штуцера в мм.
X – присоединение: C – штуцер.
Y – материал корпуса: B – латунь.
Z – материал уплотнения: V – VITON.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


