Клапан соленоидный нормально открытый непрямого действия с диафрагмой для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- НО (нормально открытый)
- Рабочая среда: вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла
- Температура рабочей среды: −10...+120°С
- Рабочее давление: 0,03...1,6 МПа
- Диаметр условного прохода: 12...25 мм
- Материал корпуса: латунь
- Материал уплотнения: VITON
- Присоединение: резьбовое G⅜"...G1"
Клапан соленоидный нормально открытый непрямого действия с диафрагмой AR-YCB32 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Работа при высоком давлении до 1,6 МПа
- Защита трубопровода от гидравлических ударов благодаря специальной конструкции клапана
- Высокая износостойкость
Принцип действия и область применения:
Нормально открытый соленоидный клапан – это клапан, который при отсутствии напряжения на его индукционной катушке открыт для потока рабочей среды через него. При подаче напряжения на катушку магнитный клапан этого типа закрывается и остается закрытым все время, пока напряжение подается на катушку. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет открыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть открыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть открыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла |
| Материал | Корпуса: латунь Уплотнения: VITON |
| Температура рабочей среды | −10...+120°С |
| Рабочее давление | 0,03...1,6 МПа |
| Диаметр условного прохода | 12...25 мм |
| Присоединение | Резьбовое G⅜"...G1" |
| Питание | ~380 В, ~220 В, ~110 В, ~36 В, ~24 В, =24 В, =12 В,=6 В |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-YCB32-12-3/8-GBV | 12 | 3,9 | G⅜" | 0,03 | 1,6 | 800 |
| AR-YCB32-15-1/2-GBV | 15 | 3,9 | G½" | |||
| AR-YCB32-20-3/4-GBV | 20 | 8 | G¾" | 1000 | ||
| AR-YCB32-25-1-GBV | 25 | 10,3 | G1" | 1200 |
Расшифровка обозначения на примере клапана AR-YCB32-12-3/8-XYZ:
AR-YCB32 – модель клапана.
12 – Ду, мм (диаметр условного отверстия).
3/8 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: B – латунь.
Z – материал уплотнения: V – VITON.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте






