Клапан соленоидный фланцевый нормально открытый непрямого действия с поршнем, для пара для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- НО (нормально открытый)
- Рабочая среда: пар, вода, горячая вода, масла, спирт
- Температура рабочей среды: −20...+180°С
- Рабочее давление: 0,05…1,6 MПa
- Диаметр условного прохода: 25...50 мм
- Материал корпуса: нержавеющая сталь
- Материал уплотнения: PTFE
- Присоединение: фланцевое F1"...F2"
Клапан соленоидный фланцевый нормально открытый непрямого действия с поршнем, для пара AR-YCP32F предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Долгий срок службы уплотнителя PTFE в среде пара
- Конструкция предусматривает долгосрочную эксплуатацию в системе паротрубопроводов
- Защита трубопровода от гидравлических ударов благодаря специальной конструкции клапана
- Работа при высоком давлении до 1,6 МПа
Принцип действия и область применения:
Нормально открытый соленоидный клапан – это клапан, который при отсутствии напряжения на его индукционной катушке открыт для потока рабочей среды через него. При подаче напряжения на катушку магнитный клапан этого типа закрывается и остается закрытым все время, пока напряжение подается на катушку. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет открыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть открыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть открыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Пар, вода, горячая вода, масла, спирт |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+180°С |
| Температура окружающей среды | −30…+50°С |
| Рабочее давление | 0,05…1,6 MПa |
| Диаметр условного прохода | 25...50 мм |
| Присоединение | Фланцевое F1"...F2" |
| Катушка | AS21HT, IP65 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
| Мощность | 22 ВА (АС), 15 Вт (DC) |
Модификации:
| 50 | 41 | F2" | 8100 |
Расшифровка обозначения на примере клапана AR-YCP32-25F-1-XYZ:
AR-YCP32 – модель клапана.
25F – Ду, мм (диаметр условного отверстия).
1 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: F – фланцевое.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


