Клапан соленоидный нормально открытый непрямого действия с поршнем для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- НО (нормально открытый)
- Рабочая среда: пар, вода, горячая вода, масла, спирт
- Температура рабочей среды: −20...+150°С
- Рабочее давление: 0,05…1,6 MПa
- Диаметр условного прохода: 50 мм
- Материал корпуса: нержавеющая сталь
- Материал уплотнения: VITON
- Присоединение: резьбовое G2"
Клапан соленоидный нормально открытый непрямого действия с поршнем AR-YCP32-50 (VITON) предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Долгий срок службы уплотнителя в среде пара
- Конструкция предусматривает долгосрочную эксплуатацию в системе паротрубопроводов
- Защита трубопровода от гидравлических ударов благодаря специальной конструкции клапана
- Работа при высоком давлении до 1,6 МПа
Принцип действия и область применения:
Нормально открытый соленоидный клапан – это клапан, который при отсутствии напряжения на его индукционной катушке открыт для потока рабочей среды через него. При подаче напряжения на катушку магнитный клапан этого типа закрывается и остается закрытым все время, пока напряжение подается на катушку. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет открыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть открыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть открыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Пар, вода, горячая вода, масла, спирт |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: VITON |
| Температура рабочей среды | −20...+150°С |
| Температура окружающей среды | −30…+50°С |
| Рабочее давление | 0,05…1,6 MПa |
| Диаметр условного прохода | 50 мм |
| Присоединение | Резьбовое G2" |
| Катушка | AS21HT,IP65 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
| Мощность | 22 ВА (АС), 15 Вт (DC) |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-YCP32-50-2-GSV | 50 | 41 | G2" | 0,05 | 1,6 | 3590 |
Расшифровка обозначения на примере клапана AR-YCP32-50-2-XYZ:
AR-YCP32 – модель клапана.
50 – Ду, мм (диаметр условного отверстия).
2 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: V – Viton.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте



