Клапан соленоидный нормально открытый прямого действия с диафрагмой для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- НО (нормально открытый)
- Рабочая среда: вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла, спирт
- Температура рабочей среды: −10...+120°С
- Рабочее давление: 0...1,3 МПа (для воздуха и инертных газов), 0...1,0 МПа (для остальных сред)
- Диаметр условного прохода: 12...50 мм
- Материал корпуса: латунь, нержавеющая сталь
- Материал уплотнения: VITON, EPDM
- Присоединение: резьбовое G⅜"...G2"
Клапан соленоидный нормально открытый прямого действия с диафрагмой AR-2W12 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Cрабатывание при нулевом давлении
- Высокая частота срабатывания
Принцип действия и область применения:
Нормально открытый соленоидный клапан – это клапан, который при отсутствии напряжения на его индукционной катушке открыт для потока рабочей среды через него. При подаче напряжения на катушку магнитный клапан этого типа закрывается и остается закрытым все время, пока напряжение подается на катушку. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет открыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть открыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть открыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла, спирт |
| Материал | Корпуса: латунь, нержавеющая сталь Уплотнения: VITON, EPDM |
| Температура рабочей среды | −10...+120°С Для рабочих сред при температуре от −10 до +5°С предпочтительнее выбирать EPDM |
| Рабочее давление | 0...1,3 МПа (для воздуха и инертных газов), 0...1,0 МПа (для остальных сред) |
| Диаметр условного прохода | 12...50 мм |
| Присоединение | Резьбовое G⅜"...G2" |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В, =110 В, =24 В, =12 В, =6 В |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г | |
| Латунь | Сталь | ||||||
| AR-2W12-12-3/8-GYZ | 12 | 3,8 | ⅜" | 0,0 | 1,0 | 850 | 800 |
| AR-2W12-15-1/2-GYZ | 15 | ½" | 910 | 950 | |||
| AR-2W12-20-3/4-GYZ | 20 | 8 | ¾" | 990 | 990 | ||
| AR-2W12-25-1-GYZ | 25 | 10 | 1" | 1473 | 1300 | ||
| AR-2W12-32-1.1/4-GYZ | 32 | 20 | 1¼" | 2120 | 1950 | ||
| AR-2W12-40-1.1/2-GYZ | 40 | 25 | 1½" | 2620 | 2400 | ||
| AR-2W12-50-2-GYZ | 50 | 41 | 2" | 3550 | 4280 | ||
AR-2W12 – модель клапана.
12 – диаметр условного прохода в мм.
3/8 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: B – латунь, S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: V – VITON, E – EPDM.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте





