Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с поршнем для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла
- Температура рабочей среды: −10...+120°С
- Рабочее давление: 0,0...0,1 МПа
- Диаметр условного прохода: 5...10 мм
- Материал корпуса: латунь
- Материал уплотнения: VITON
- Присоединение: резьбовое ¼"
Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с поршнем AR-1F21 (AR-YCSL) для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Высокая скорость открытия/закрытия
- Срабатывание при нулевом давлении
- Подходит для создания водяных завес
- Долгий срок службы
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла |
| Материал | Корпуса: латунь Уплотнения: VITON |
| Температура рабочей среды | −10...+120°С |
| Рабочее давление | 0,0...0,1 МПа |
| Диаметр условного прохода | 5...10 мм |
| Присоединение | Резьбовое ¼" |
| Катушка | AS11H, IP65 Энергосберегающая ASE11H, IP65 |
| Питание | ~220 В, ~110 В*, ~24 В* =110 В*, =24 В, =12 В |
| Мощность | AS11H: 22 ВА (AC), 13 Вт (DC) ASE11H: 4,5 ВА (AC), 8 Вт (DC) |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-1F21-5-1/4-GBV | 5 |
0,26 |
¼" | 0,0 | 0,1 | 335 |
| AR-1F21-6-1/4-GBV | 6 | |||||
| AR-1F21-10-1/4-GBV | 10 | 1,45 |
AR-1F21 – модель клапана.
5 – диаметр условного прохода в мм.
1/4 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: B – латунь.
Z – материал уплотнения: V – VITON.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


