Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с поршнем для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: пар, вода, горячая вода, воздух, инертные газы
- Температура рабочей среды: −10...+155°С
- Рабочее давление: 0...0,8 МПа
- Диаметр условного прохода: 2,7 мм
- Материал корпуса: латунь
- Материал уплотнения: VITON
- Присоединение: резьбовое G¼"
- Наиболее компактный соленоидный клапан для пара
Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с поршнем AR-DL-6C предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Срабатывание при нулевом давлении
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Пар, вода, горячая вода, воздух, инертные газы |
| Материал | Корпуса: латунь Уплотнения: VITON |
| Температура рабочей среды | −10...+155°С |
| Рабочее давление | 0...0,8 МПа |
| Диаметр условного прохода | 2,7 мм |
| Присоединение | Резьбовое G¼" |
| Катушка | SB242, IP65 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
| Мощность | 15 ВА (АС), 10 Вт (DC) |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-DL-6C-2,7-1/4-GBV | 2,7 | 0,18 | ¼" | 0,0 | 0,8 | 256 |
AR-DL-6C – модель клапана.
2,7 – диаметр условного прохода в мм.
1/4 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: B – латунь.
Z – материал уплотнения: V – VITON.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте



