Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с поршнем для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: пар, вода, горячая вода, воздух, инертные газы
- Температура рабочей среды: +0,1...+180°С
- Рабочее давление: 0...0,3 МПа
- Диаметр условного прохода: 1 мм
- Материал корпуса: нержавеющая сталь SUS304
- Материал уплотнения: cиликон
- Присоединение: вход – резьбовое наруж. М10×1; выход – штуцер под трубку с внутр. ∅ 7 мм
Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с поршнем AR-HX-3 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Срабатывание при нулевом давлении
- Пониженное энергопотребление
- Компактный размер
- Долгий срок службы
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Пар, вода, горячая вода, воздух, инертные газы |
| Материал | корпуса, пружины – нержавеющая сталь SUS304; поршня – нержавеющий чугун JL37B; штуцер – латунь HPb58; уплотнения – силикон |
| Температура рабочей среды | +0,1...+180°С |
| Рабочее давление | 0...0,3 МПа |
| Диаметр условного прохода | 1 мм |
| Присоединение | Вход – резьбовое наруж. М10×1; выход – штуцер под трубку с внутр. ∅ 7 мм |
| Катушка | SB069, IP65 Взрывозащищенная ASEx542, IP65 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =110 В*, =24 В, =12 В |
| Мощность | SB069: 10 ВА (АС), 6 Вт (DC) ASEx542: 13 ВА (AC), 15 Вт (DC) |
Модификации:
| Обозначение | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin , МПа | Pmax , МПа | Вес, г |
| AR-HX-3-1-10×1-MSQ | 1 | 0,09 | Вход – наруж. М10×1, выход – штуцер ∅ 7 мм |
0,0 | 0,3 | 125 |
Расшифровка обозначения клапана AR-HX-3 XYZ:
AR-HX-3 – модель клапана.
1 – диаметр условного прохода в мм.
10×1 – размер резьбы присоединения.
X – присоединение: М – метрическая резьба.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: Q – силикон.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


