Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с диафрагмой для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла
- Температура рабочей среды: −10...+80°С
- Рабочее давление: 0,02...0,8 МПа
- Диаметр условного прохода: 5 мм
- Материал корпуса: полиацеталь
- Материал уплотнения: NBR
- Присоединение: вход – резьбовое наруж. ¾", выход – быстроразъемное ∅ 6 мм
Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с диафрагмой AR-YCWS10-06 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Клапан может использоваться в пищевых устройствах: кулерах, бойлерах, кофемашинах
- Пониженное энергопотребление
- Компактный размер
- Ламели для подключения в комплекте
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла |
| Материал | Корпуса: полиацеталь Уплотнения: NBR |
| Температура рабочей среды | −10...+80°С |
| Рабочее давление | 0,02...0,8 МПа |
| Диаметр условного прохода | 5 мм |
| Присоединение | Вход – резьбовое наруж. ¾", выход – быстроразъемное ∅ 6 мм |
| Катушка | SA41B, IP20 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В, =36 В, =24 В, =12 В, =6 В |
| Мощность | 5 ВА (АС), 5 Вт (DC) |
Модификации:
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-YCWS10-06-5-3/4-GLN | 5 | 0,85 | Вход – ¾", выход – быстроразъемное ∅ 6 мм |
0,02 | 0,8 | 117 |
Расшифровка обозначения клапана AR-YCWS10-06-5-3/4-XYZ:
AR-YCWS10-06 – модель клапана.
5 – диаметр условного прохода в мм.
0,85 – диаметр присоединения в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: L –полиацеталь.
Z – материал уплотнения: N – NBR.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


