Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем для агрессивных сред предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: концентрированные щелочи, кислоты, соли
- Температура рабочей среды: −30...+180°С
- Рабочее давление: 0,01...0,6 МПа
- Диаметр условного прохода: 15...50 мм
- Материал корпуса: PTFE
- Материал уплотнения: PTFE
- Присоединение: резьбовое G½", G¾", G1", G1¼", G1½", G2"
Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем для агрессивных сред AR-3T41 (AR-YCFP41) предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Клапан для агрессивных сред, в том числе 90% раствора серной или соляной кислот при высоких температурах до +180°С
- Изолированный от рабочей среды поршень
- Длительный срок службы
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Концентрированные щелочи, кислоты, соли |
| Материал | Корпуса: PTFE Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −30...+180°С |
| Рабочее давление | 0,01...0,6 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15...50 мм |
| Присоединение | Резьбовое G½", G¾", G1", G1¼", G1½", G2" |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin , МПа | Pmax , МПа | Вес, г |
| AR-3T41-15-1/2-GPP | 15 | 3,6 | ½" | 0,01 | 0,6 | 1120 |
| AR-3T41-20-3/4-GPP | 20 | 5 | ¾" | 1360 | ||
| AR-3T41-25-1-GPP | 25 | 7,3 | 1" | 1770 | ||
| AR-3T41-32-1.1/4-GPP | 32 | 11,1 | 1¼" | 3000 | ||
| AR-3T41-40-1.1/2-GPP | 40 | 15,4 | 1½" | 4500 | ||
| AR-3T41-50-2-GPP | 50 | 32,4 | 2" | 6500 |
AR-3T41 – модель клапана.
15 – диаметр условного прохода в мм.
1/2 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: P – PTFE.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


