Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем для агрессивных сред предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: концентрированные щелочи, кислоты, соли
- Температура рабочей среды: −20...+95°С
- Рабочее давление: 0,01...0,6 МПа
- Диаметр условного прохода: 15...50 мм
- Материал корпуса: хлорированный поливинилхлорид (ХПВХ)
- Материал уплотнения: VITON
- Присоединение: K½", G¾", G1", G1¼", G1½", K2"
Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем для агрессивных сред AR-2T21 (AR-YCFP31) предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Использование на агрессивные среды, в том числе 60% раствор серной или соляной кислоты, при высоких температурах до +95°С
- Изолированный от рабочей среды поршень
- Длительный срок службы
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Концентрированные щелочи, кислоты, соли |
| Материал | Корпуса: хлорированный поливинилхлорид (ХПВХ) Уплотнения: VITON |
| Температура рабочей среды | −20...+95°С |
| Рабочее давление | 0,01...0,6 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15...50 мм |
| Присоединение | Резьбовое K½", G¾", G1", G1¼", G1½", K2" |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax, МПа | Вес, г |
| AR-2T21-15-1/2-KCV | 15 | 3,84 | K½" | 0,01 | 0,6 | 802 |
| AR-2T21-20-3/4-GCV | 20 | 7,93 | G¾" | 830 | ||
| AR-2T21-25-1-GCV | 25 | 10,24 | G1" | 940 | ||
| AR-2T21-32-1.1/4-GCV | 32 | 20,47 | G1¼" | 1330 | ||
| AR-2T21-40-1.1/2-GCV | 40 | 24,74 | G1½" | 1360 | ||
| AR-2T21-50-2-KCV | 50 | 40,94 | K2" | 2670 |
AR-2T21 – модель клапана.
15 – диаметр условного прохода в мм.
1/2 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: K – коническая резьба, G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: C – ХПВХ.
Z – материал уплотнения: V – VITON.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте





