Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с диафрагмой для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: cлабые и сильные кислоты и щелочи
- Температура рабочей среды: −20...+180°С
- Рабочее давление: 0...0,2 МПа
- Диаметр условного прохода: 10 мм, 15 мм, 25 мм
- Материал корпуса: PTFE
- Материал уплотнения: PTFE
- Присоединение: резьбовое G⅜", G½", G1"
Клапан соленоидный нормально закрытый прямого действия с диафрагмой AR-3T21 (AR-YCFP21600) предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Клапан для агрессивных сред, в том числе 90% раствора серной или соляной кислоты при высоких температурах до +180°С
- Изолированная от рабочей среды диафрагма
- Срабатывание при нулевом давлении
- Компактный размер
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Слабые и сильные кислоты и щелочи |
| Материал | Корпуса: PTFE Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+180°С |
| Рабочее давление | 0...0,2 МПа |
| Диаметр условного прохода | 10 мм, 15 мм, 25 мм |
| Присоединение | Резьбовое G⅜", G½", G1" |
| Катушка | AS83B,IP54 |
| Питание | ~220 В, ~110 В =24 В, =12 В |
| Мощность | 21 ВА (AC), 12 Вт (DC) |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Дэф, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin , МПа | Pmax , МПа | Вес, г |
| AR-3T21-10/6-3/8-GPP | 10 |
6 |
0,24 | ⅜" | 0,0 | 0,2 | 685 |
| AR-3T21-15/6-1/2-GPP | 15 | ½" | |||||
| AR-3T21-25/6-1-GPP | 25 | 1" |
Расшифровка обозначения клапана AR-3T21-10/6-3/8-XYZ:
AR-3T21 – модель клапана.
10 – диаметр условного прохода в мм.
6 – эффективный диаметр в мм, если Дэф<Ду.
3/8 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: P – PTFE.
Z – материал уплотнения: P – PTFE
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте



