Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем на высокое давление до 15,0 МПа для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: пар, вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла
- Температура рабочей среды: −20…+120°С
- Рабочее давление: 0,5…15 МПа
- Диаметр условного прохода: 15 мм, 25 мм
- Материал корпуса: нержавеющая сталь
- Материал уплотнения: PTFE
- Присоединение: резьбовое G½", G1"
Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем на высокое давление до 15,0 МПа AR-5H11 (AR-SB165-HSB) предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Работа при высоком давлении до 15,0 МПа
- Использование только в системах с давлением от 0,5 МПа
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, тепло-снабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Пар, вода, горячая вода, воздух, инертные газы, масла |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+120°С |
| Рабочее давление | 0,5…15 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15 мм, 25 мм |
| Присоединение | Резьбовое G½", G1" |
| Катушка | AS97H, AS98H, IP54 |
| Питание | ~220 В, ~110 В, ~24 В =24 В, =12 В |
| Мощность | AS97H (Ду=15 мм): ~25 ВА (AC), =25 Вт (DC) AS98H (Ду=25 мм): ~40 ВА (AC), =40 Вт (DC) |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin, МПа | Pmax , МПа | Вес, г |
| AR-5H11-15-1/2-GSP | 15 | 2,8 | ½" | 0,5 | 15 | 3600 |
| AR-5H11-25-1-GSP | 25 | 7,2 | 1" | 4000 |
Расшифровка обозначения на примере клапана AR-5H11-15-1/2-XYZ:
AR-5H11 – модель клапана.
15 – диаметр условного прохода в мм.
1/2 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте






