Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
- Рабочая среда: пар, вода, горячая вода, масла, воздух, инертные газы, аммиак
- Температура рабочей среды: −20...+180°С
- Рабочее давление: 0,03…1,6 MПa
- Диаметр условного прохода: 12...25 мм
- Материал корпуса: нержавеющая сталь
- Материал уплотнения: PTFE
- Присоединение: резьбовое G⅜"...G1"
Клапан соленоидный нормально закрытый непрямого действия с поршнем AR-YCP11 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Пониженное энергопотребление
- Долгий срок службы уплотнителя в среде пара
- Конструкция предусматривает долгосрочную эксплуатацию в системе паротрубопроводов
- Защита трубопровода от гидравлических ударов благодаря специальной конструкции клапана
- Работа при высоком давлении до 1,6 МПа
Принцип действия и область применения:
Нормально закрытый соленоидный клапан – это магнитный клапан, в котором закрытое положение сохраняется, если управляющее напряжение на его индукционную катушку не подается. При подаче напряжения на катушку нормально закрытый клапан открывается и пропускает через себя поток рабочей среды. При отключении управляющего напряжения этот клапан автоматически закрывается и перекрывает поток рабочей среды в трубопроводе. При обрыве провода управляющего напряжения клапан будет закрыт.
В большинстве случаев подходит для эксплуатации в системах водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции и пневмоуправления. Особенно актуально применение данного типа клапана, когда клапан должен быть закрыт большую часть времени либо когда он обязательно должен быть закрыт при отключении электропитания системы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Рабочая среда | Пар, вода, горячая вода, масла, воздух, инертные газы, аммиак |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+180°С |
| Температура окружающей среды | −30…+50°С |
| Рабочее давление | 0,03…1,6 MПa |
| Диаметр условного прохода | 12...25 мм |
| Присоединение | Резьбовое G⅜"...G2" |
| Питание | ~380 В,~220 В, ~110 В, ~36 В,~24 В, =24 В, =12 В, =6 В |
Модификации:
| Модель | Ду, мм | Kv, м³/ч | Присоединение | Pmin , МПа | Pmax , МПа | Вес, г |
| AR-YCP11-12-3/8-GSP | 12 | 3,8 | ⅜" | 0,03 | 1,6 | 730 |
| AR-YCP11-15-1/2-GSP | 15 | ½" | 680 | |||
| AR-YCP11-20-3/4-GSP | 20 | 8 | ¾" | 890 | ||
| AR-YCP11-25-1-GSP | 25 | 10,2 | 1" | 1280 |
Расшифровка обозначения на примере клапана AR-YCP11-12-3/8-XYZ:
AR-YCP11 – модель клапана.
12 – диаметр условного прохода в мм.
3/8 – размер резьбы в дюймах.
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XYZ |
- Цена: Цену уточняйте


