СМИ2-М – это четырехразрядный сегментный индикатор, который используется для отображения значения, полученного по интерфейсу RS-485
Компактные размеры и оригинальный форм-фактор для монтажа в стандартное для светосигнальной арматуры отверстие диаметром 22,5 мм являются отличительной особенностью СМИ2-М.
Режимы работы СМИ2-М
Для получения отображаемого значения в приборе используется интерфейс RS-485 и протокол Modbus RTU/ASCII. СМИ2-М имеет три режима работы.
- Master – индикатор выступает в роли мастер-устройства, опрашивая другой прибор и отображая значение одного из его параметров. Это позволяет отображать данные устройства, которое может работать только в режиме slave (ТРМ, ПЧВ). Изменение цвета индикатора и включение мигания происходит согласно встроенной логике индикатора, заданной пользователем.
- Slave – индикатор отображает значение, полученное от мастер-устройства (например, ПЛК или ПР). Изменение цвета индикатора и включение мигания может происходить или по команде от мастер-устройства (согласно его программе), или по встроенной логике СМИ2-М. К одной шине RS-485 может быть подключено множество индикаторов.
- Spy – индикатор подключается к шине, в которой уже есть мастер-устройство и «прослушивает» трафик, ожидая запроса или ответа с заданными параметрами (адрес устройства, код функции, адрес регистра). Это позволяет использовать прибор в уже эксплуатируемых системах, где нет возможности осуществить перенастройку оборудования. Еще один вариант использования данного режима – синхронное обновление данных на множестве индикаторов с помощью широковещательной рассылки (broadcast) от мастер-устройства на адрес 0. Для каждого индикатора задается индивидуальный номер регистра в прослушиваем запросе, что позволяет каждому прибору извлечь из широковещательного запроса «свои» данные.
Технические характеристики СМИ2-М
| Параметр | Значение |
| Корпус | |
| Габариты, Ш×В×Г | 48×26×65,4 мм |
| Рабочий диапазон температур | -40…70 °C |
| Степень защиты | IP65 |
| Индикатор | |
| Тип | Четырехразрядный семисегментный |
| Высота сегментов | 14 мм |
| Количество цветов | 3 (зеленый/красный/желтый) |
| Интерфейсы | |
| Интерфейс связи | RS-485 |
| Поддерживаемые протоколы | Modbus RTU/ASCII (Master, Slave, Spy) |
| Гальваническая изоляция | Есть, между питанием и RS-485, не менее 500 В |
| Интерфейс конфигурирования | MicroUSB |
| Питание | |
| Диапазон питающего напряжения | 10…48 В (номинальное – 24) |
| Потребляемая мощность | 1,6 Вт |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ОВЕН |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте





Отправка с 10 июня 2026