Трассопоисковый комплект для поиска подземных коммуникаций (кабельных линий, металлических трубопроводов, и прочих коммуникаций из токопроводящих материалов). В составе комплекта приемник в виде моноблока с большим ЖК дисплеем, на который выводится изображение трассы и в автоматическом режиме происходит расчет глубины залегания коммуникации до 10 м, а также величины тока в линии, а также компактный автономный генератор с выходной мощностью до 20 Вт и дальностью работы до 3 км. Подключение к искомой трассе возможно как контактным, так и бесконтактным способом.
Назначение "Успех АГ-309.20Н"
- Определения местоположения и глубины залегания скрытых подземных коммуникаций на глубине до 10 м.
- Трассировка коммуникаций с использованием генератора на расстояние до 3 км.
- Поиск электрических кабелей под напряжением.
- Поиск мест пересечения трубопровода и кабеля.
- Определения мест повреждения кабельных линий.
- Обследования участков местности перед проведением земляных работ.
Особенности приемника "АП-019.1"
- Современный цифровой трассопоисковый приемник-моноблок АП-019.1.
- Изображение трассы на экране прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации и тока в линии.
- Несколько вариантов отображения информации на индикаторе приемника: «Трасса», «График», «График+», «Минимум максимум», режимы «Относительное расстояние до коммуникации» и «2-частоты» позволяют оператору максимально эффективно использовать возможности прибора.
- Дополнительные функций при подключении внешних датчиков.
- Широкий набор рабочих частот (50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц, Широкая Полоса 40...8000 Гц, Радио 8...40 кГц).
- Меню на двух языках (русский и английский).
Особенности генератора "АГ-114.1"
- Прост в эксплуатации и не требует высокой квалификации персонала.
- Автоматическое согласование с нагрузкой в широком диапазоне сопротивлений.
- Возможность выбора мощности в зависимости от решаемых задач.
- Автоматическое повторное согласование при изменении мощности.
- Длительное время непрерывной работы от собственного аккумулятора.
- Небольшие габариты и вес.
Функциональные возможности приемника "АП-019.1" в различных режимах работы
Режим «Трасса»Режим «Трасса» является основным для трассировки. На индикаторе отображается положение оси трассы относительно прибора, глубина залегания и сила тока в коммуникации. Поиск трассы происходит в полуавтоматическом режиме наглядно и быстро.

На индикаторе дополнительно с положением трассы отображается график изменения уровня сигнала на рабочей частоте. Режим «График» удобен при слабом уровне сигнала или в случае, когда электромагнитное поле искажено.

Режим позволяет находить пересекающие трассируемую коммуникацию силовые кабельные линии над напряжением.

Режим «Минимум максимум» по графикам изменения уровня сигнала позволяет проводить точную локализацию коммуникации. А также используется для нахождения центров нескольких коммуникаций, находящихся близко друг к другу.

Используются в случаях нахождения нескольких коммуникаций близко друг к другу для определения глубины их залегания.


В режиме «2-частоты» реализована опция «свой-чужой», а также возможно провести диагностику состояния кабелей, изоляции трубопроводов с применением внешнего генератора.

Рекомендуемые области применения "Успех АГ-309.20Н"
- Электросети.
- Телекоммуникация.
- Строительно-монтажные организации.
- ЖКХ.
- Водоканалы.
- Теплосети.
- Нефтегазовая отрасль.
- Геодезия.
Приемник "АП-019.1"
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Квазирезонансные частоты фильтров | 50(60)/ 100(120)/ 512/ 1024/ 8192 / 32768 Гц |
| Добротность квазирезонансных фильтров (Q) | 100 |
| Диапазон частот «Широкая полоса» | 0,04…8 кГц |
| Диапазон частот «Радио» | 8…40 кГц |
| Максимальный коэффициент усиления электрического тракта | 100 дБ |
| Количество встроенных датчиков | 4 |
| Подключаемые внешние датчики | КИ-110(105), НР-117, ДОДК-117, ДКИ-117 (пр-во «ТЕХНО-АС») |
| Управление чувствительностью |
|
| Определение глубины залегания трассы | Автоматически в режиме «Трасса» 0....9,99 м |
| Точность определения глубины залегания | ±5% |
| Измерение тока принимаемого сигнала | Автоматически в режиме «Трасса» 0,001....9,99 А |
| Точность измерения тока принимаемого сигнала | ±5% |
| Поддержка энергосберегающих (прерывистых) режимов работы трассировочных генераторов | При совместной работе с трассировочными генераторами пр-ва «ТЕХНО-АС» («Импульсный» режим) |
| Визуальная индикация | LCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка |
| Индицируемые параметры |
|
| Звуковая индикация | Встроенный излучатель: - синтезированный звук ЧМ - звуковая индикация нажатия кнопок |
| Источник питания | 4…7 В (4 элемента тип «С») |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарей | Не менее 20 часов |
| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии заряда | После 30 минут |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -20…60 / -30…60°С |
| Степень защиты корпуса | IP54 |
| Габаритные размеры | 330х140х700 мм |
| Масса | 2,4 кг |
Генератор "АГ-114.1"
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Частоты генерируемого сигнала, Гц | |
| Частота 1 | 512 ± 0,25 |
| Частота 2 | 1024 ± 0,5 |
| Частота 3 | 8192± 4 |
| Режимы генерации | |
| Режим 1 | непрерывный |
| Режим 2 | импульсные посылки |
| Режим 3 | импульсный трехчастотный |
| Длительность импульса, мс | |
| Режим 2, 3 | 100 |
| Частота следования импульсов, Гц | |
| Режим 2 | 1 |
| Режим 3 | 2 |
| Мощность, отдаваемая генератором в нагрузку, Вт | |
| Мощность 1 («5Вт») | 5±1,25 |
| Мощность 2 («10Вт») | 10±2,5 |
| Мощность 3 («20Вт») | 20±5 |
| Допустимое сопротивление нагрузки, Ом | любое |
| Диапазон сопротивлений согласованной нагрузки, Ом | |
| Мощность 1 («5Вт») | 0,3 … 1000 |
| Мощность 2 («10Вт») | 0,3 … 500 |
| Мощность 3 («20Вт») | 0,3 … 250 |
| Напряжение на выходе, В | |
| Ограниченное по умолчанию | 36 |
| Максимальное | 72 |
| Согласование с нагрузкой | автомат., 20-ти ступенчатое |
| Время согласования максимальное,не более, с | 12 |
| Допустимое внешнее напряжение питания, В | 11...15 |
| Источники питания | |
| Встроенный аккумулятор: - напряжение, В - емкость, Ач |
12 2,2 |
| Сетевой блок | 15В / 4 А max |
| Время зарядки штатного аккумулятора не более, ч | 5 |
| Габаритные размеры генератора, не более, мм | 190х140х80 |
| Вес генератора в чехле, не более, кг | 2,5 |
Индуктивная антенна "ИЭМ-301.3"
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Максимальная мощность, подводимая к «рамке», не более Вт | 10 |
| Модуль полного комплексного сопротивления на частоте 8192 Гц, Ом | 36 |
| Тип корпуса | пластмассовый, герметичный |
- Цена: от 7 425 руб.



Отправка с 30 мая 2026