Трассопоисковый приемник в виде моноблока с морозоустойчивым ЖК дисплеем. Графическое изображение трассы на экране прибора. Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации до 10 м, а также величины тока в линии.
Морозоустойчивое исполнение прибора.
Назначение "Успех КБИ-309М"
- Поиск электрических кабелей под напряжением.
- Поиск и трассировка подземных инженерных коммуникаций (газопроводов, трубопроводов, силовых и телефонных кабелей).
- Определение залегания подземных коммуникаций на глубине до 10 м.
Особенности приемника "АП-019М"
- Современный цифровой трассопоисковый приемник-моноблок АП-019М.
- Изображение трассы на экране прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации и тока в линии.
- Несколько вариантов отображения информации на индикаторе приемника: «Трасса», «График», «График+», «Минимум максимум» и «2-частоты» позволяют оператору максимально эффективно использовать возможности прибора.
- Дополнительные функций при подключении внешних датчиков.
- Широкий набор рабочих частот (50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц, широкая полоса 40...8000 Гц, радио 8...40 кГц).
- Морозоустойчивый, работа при температурах до -30°С.
- Меню на двух языках (русский и английский).
Функциональные возможности приемника "АП-019М" в различных режимах работы
Режим «Трасса»В режиме «Трасса» на индикаторе отображается положение оси трассы относительно прибора, глубина залегания и сила тока в коммуникации. Поиск трассы происходит в полуавтоматическом режиме наглядно и быстро.
Режим «График»На индикаторе дополнительно с положением трассы отображается график изменения уровня сигнала на рабочей частоте. Режим «График» удобен при слабом уровне сигнала или в случае, когда электромагнитное поле искажено.
Режим «График+»Режим позволяет находить пересекающие трассируемую коммуникацию силовые кабельные линии над напряжением.
Режим «Минимум максимум»Режим «Минимум максимум» по графикам изменения уровня сигнала позволяет проводить точную локализацию коммуникации. А также используется для нахождения центров нескольких коммуникаций, находящихся близко друг к другу.
Режим «2-частоты»Режим «2-частоты» применяется при работе совместно с трассировочным генератором и позволяет по направлению тока в коммуникации отличать «свою» коммуникацию от рядом проходящей коммуникации с наведенным в ней током (функция «Свой-чужой»).
Подключением дополнительных внешних датчиков и трассировочного генератора решаются такие задачи как поиск дефектов коммуникаций, мест нарушения изоляции трубопроводов, идентификация отдельных кабелей, выбор кабеля из пучка.
Рекомендуемые области применения "Успех КБИ-309М"
- Электросети.
- Телекоммуникация.
- Строительно-монтажные организации.
- ЖКХ.
- Водоканалы.
- Теплосети.
- Нефтегазовая отрасль.
Приемник "АП-019М"
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Квазирезонансные частоты фильтров | 50(60)/ 100(120)/ 512/ 1024/ 8192 / 32768 Гц |
| Добротность квазирезонансных фильтров (Q) | Не менее 100 |
| Диапазон частот «Широкая полоса» | 0,04…8 кГц |
| Диапазон частот «Радио» | 8…40 кГц |
| Максимальный коэффициент у силения электрического тракта | >100 дБ |
| Количество встроенных датчиков | 4 |
| Подключаемые внешние датчики | КИ-105/110, НР-117, ДОДК-117, ДКИ-117 (пр-во «ТЕХНО-АС») |
| Управление чувствительностью |
|
| Определение глубины залегания трассы | Автоматически в режиме «Трасса» 0....9,99 м |
| Точность определения глубины залегания | ±5% |
| Измерение тока принимаемого сигнала | Автоматически в режиме «Трасса» 0,001....9,99 А |
| Точность измерения тока принимаемого сигнала | ±5% |
| Поддержка энергосберегающих (прерывистых) режимов работы трассировочных генераторов | При совместной работе с трассировочными генераторами производствава «ТЕХНО-АС» («Импульсный» режим) |
| Визуальная индикация | OLED дисплей,178х64 пикс, 16 градаций «серого» |
| Индицируемые параметры |
|
| Звуковая индикация | Встроенный излучатель: - синтезированный звук ЧМ - звуковая индикация нажатия кнопок |
| Источник питания | 4…7 В (4 элемента тип «С», внешний аккумулятор 20000 мА*ч) |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарей | Не менее 20 часов; при отрицательной температуре время работы сокращается |
| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии заряда | после 30 мин |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -30…60 / -30…60°С |
| Степень защиты корпуса | IP54 |
| Габаритные размеры | 330х140х700 мм |
| Масса | 2,1 кг |
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 26 мая 2026