Импульсные блоки питания (источники питания) PSM-72-24 преобразуют сетевое переменное напряжение в широком диапазоне значений (150…264) В и постоянное (210…370) В в стабилизированное постоянное напряжение 24 В с током нагрузки до 3 А. Диапазон рабочих температур блока питания (-30…+50) °С.
Блоки питания предназначены для питания контрольно-измерительных приборов, контроллеров, нормирующих преобразователей, реле, устройств сигнализации и индикации в системах промышленной автоматики.
Монтируются на DIN-рельс.
Функции блока питания импульсного PSM-72-24
- Преобразование сетевого переменного напряжения в диапазоне (150…264) В и постоянного напряжения в диапазоне (210…370) В в стабилизированное постоянное напряжение 24 В
- Защита от перегрузки по току
- Защита от короткого замыкания
- Защита от перегрева
- Индикация напряжения на выходе «24 V» – зеленый
- Индикация аварийных ситуаций «Error» – красный
Общие сведения
- Расширенный входной диапазон переменного AC (150…264) В и постоянного DC (210…370) В напряжения
- Выходной ток до 3 А
- Широкий диапазон температуры эксплуатации (-30…+50) °С
- Крепление на DIN-рейку
- Дублированные выходные разъемные клеммы
- Автоматическое восстановление нормального функционирования после устранения причин срабатывания защит
Схема подключения

Габаритные и присоединительные размеры

Технические характеристики
| Входное напряжение | AC (150…264) В DC (210…370) В |
| Внешняя защита от перегрузки по току | Не требуется, модуль снабжен внутренней защитой |
| Выходная мощность | 72 Вт |
| Номинальное напряжение | 24 В = +/- 0,5 В |
| Защита от перенапряжения | 29 В типичное значение |
| Допустимый выходной ток | 3 А |
| Защитные функции | Защита от короткого замыкания, перегрузки, перегрева |
| КПД | Не менее 80 % (AC 220 B, 3 A) |
| Потери | Не более 9 Вт (AC 220 B, 3 A) |
| Монтаж | Легкий монтаж с фиксацией на DIN-рейке |
| Вентиляция, охлаждение | Конвекция, вентилятор не требуется |
| Температура работы/хранения | (-30…+50) °С / (-55…+70) °С |
| Влажность | до 80 % |
| Вес | 500 г |
| Габариты | (105×85×58) мм |
| Гарантия | 36 месяцев |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 02 июня 2026